Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:56
Новости

В АМПП призвали водителей внимательно выбирать места парковки из-за проведения Дня московского транспорта

В АМПП призвали водителей внимательно выбирать места парковки из-за проведения Дня московского транспорта
фото: РИА Новости/Владимир Песня
ГКУ «Администратор московского парковочн¬ого пространства» (АМПП) призвало водителей внимательно выбирать места парковки в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню московского транспорта. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба учреждения.
«8 июля в столице пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню московского транспорта. ГКУ «АМПП» призывает автолюбителей соблюдать правила парковки и оставлять машины только в разрешенных местах, чтобы обеспечить беспрепятственное передвижение москвичей и гостей столицы, а также свободный проезд для городского транспорта. Просим заранее планировать свой маршрут и выбирать парковочное место с учетом перекрытий», - отмечается в материале.
Ограничения введены в связи с проведением Дня московского транспорта и ночного велопарада в период с 8 по 9 июля. Так, днем 8 июля движение будет ограничено на ряде улиц Москвы, по которым проследует парад раритетных автобусов и троллейбусов, а также в местах проведения развлекательных мероприятий. В ночь с 8 по 9 июля будут перекрыты с поочередным открытием по мере прохождения велоколонны ряд набережных и улиц в Центральном административном округе.
«В эту субботу в разных точках Москвы будут организованы развлекательные мероприятия, принять участие в которых смогут все желающие. Из-за этого доступ к некоторым участкам улично-дорожной сети будет ограничен. В этот день в столице ожидается значительное увеличение количества людей, приезжающих в центральные районы, поэтому оставленный в неположенном месте автомобиль может помешать пешеходам, а также движению транспорта. В связи с этим также напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдения правил парковки», - приводятся в сообщении слова генерального директора АМПП Александра Гривняка.
Последние обновления: