Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:18
Новости

Столичный зоопарк проведет бесплатные экскурсии для жителей столицы до конца 2017 года

Столичный зоопарк проведет бесплатные экскурсии для жителей столицы до конца 2017 года
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние прогулки. О животных вместо гидов посетителям будет рассказывать директор зоосада Светлана Акулова. До конца 2017 года она будет проводить экскурсии по понедельникам в 20:00. Об этом 7 июля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Первая прогулка состоится в понедельник, 10 июля, с 20:00 до 21:00 для горожан из Пресненского района. Чтобы попасть на экскурсию, нужно предъявить только паспорт. Входной билет в зоопарк, как и сама экскурсия, будет бесплатным. Если житель Пресненского района придет со спутником, живущим в другом районе, тот тоже сможет попасть на прогулку», - отмечается в материале.
В августе на сайте зоопарка появится страница, где свои заявки смогут оставлять жители других районов Москвы. Экскурсии организуют для горожан из тех районов, откуда придет наибольшее число заявок.
«Директор расскажет гостям в том числе о беби-буме в зоосаде и покажет детенышей, которые родились в этом году. Участникам вечерних прогулок представится возможность понаблюдать за игрой недавно родившихся детенышей европейской рыси, посмотреть, как лакомится фруктами подрастающий малыш капибары, увидеть, как взрослая слониха Пипита учит слоненка Филимона пользоваться хоботом», - уточняется в сообщении.
Также посетителей ждет встреча с символом Московского зоопарка - нелюдимым манулом, который выходит из укрытия только к вечеру. Во время прогулки посетителей проведут мимо розовых фламинго. Завершится прогулка у вольера жирафа Самсона, которому 5 августа исполняется 24 года.
Одна экскурсионная группа будет включать около 25 человек, в том числе детей не младше шести лет.
Последние обновления: