Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 20:39
Новости

В среднем 30% болельщиков Кубка конфедераций один раз воспользовались бесплатными поездами между городами

В среднем 30% болельщиков Кубка конфедераций один раз воспользовались бесплатными поездами между городами
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
В среднем 30% болельщиков Кубка конфедераций воспользовались бесплатными поездами между городами-организаторами один раз. Об этом сообщила пресс-служба АНО «Транспортная дирекция-2018» со ссылкой на генерального директора организации Терентия Мещерякова.
«Мы получили хорошие наглядные результаты. Стало понятно, что сервис болельщиками востребован. По той оперативной информации, которая есть сейчас, понятно, что в среднем 30% болельщиков воспользовались поездами один раз. 55% болельщиков сделали две-три поездки. А 15% болельщиков сделали более четырех поездок на дополнительных бесплатных поездах. Так что сейчас мы уже начинаем работать над принципами перевозки болельщиков на ЧМ-2018», - приводятся в сообщении слова Терентия Мещерякова.
Как пояснили в пресс-службе, в период проведения Кубка конфедераций-2017, с 15 июня по 4 июля, всем футбольным болельщикам и журналистам, которые освещали мероприятие, был доступен бесплатный проезд на дополнительных поездах между четырьмя городами-организаторами. Всего на линии было выпущено 262 поезда с общей посадочной вместимостью более 161 тыс. мест. Программа выполнена полностью.
«Для обеспечения перевозок болельщиков в ситуационном центре министерства транспорта Российской Федерации был развернут Федеральный центр пассажирских перевозок (ФЦУПП), куда приходила вся операционная информация о перевозках. Центр работал в круглосуточном режиме. В его работе принимали участие представители всех служб, обеспечивающих транспортную логистику. Сегодня - последний день работы ФЦУПП в рамках проведения Кубка конфедераций-2017», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: