Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:47
Новости

Присоединение акушерских стационаров к многопрофильным больницам в Москве расширило специализированную медпомощь

Присоединение акушерских стационаров к многопрофильным больницам в Москве расширило специализированную медпомощь
Присоединение акушерских стационаров к многопрофильным больницам в Москве расширило специализированную медпомощь. Об этом 6 июля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии столичного Департамента Москвы Александр Коноплянников.

«4 года назад по территориальному признаку мы присоединили акушерские стационары к многопрофильным больницам. Это позволило расширить возможности для оказания специализированной медицинской помощи. В столице создана комплексная система оказания медицинской помощи женщинам, включающая как сопровождение нормальной и осложненной беременности и родов, так и полностью обеспечивающая диагностику и лечение пациенток с гинекологическими заболеваниями», - сказал Александр Коноплянников.

По его словам, три года назад также успешно завершился проект по присоединению роддомов к многопрофильным больницам, что качественно повышает доступность специализированной помощи женщинам во время беременности и родов.

Он также отметил, что каждый акушерский стационар обеспечен самым современным оборудованием.
Последние обновления: