В столичном субботнике приняли участие 1,254 миллиона человек
Субботников в этом году два. Один прошел в лучших традициях СССР - накануне дня рождения Ленина. В этот раз под грабли и лопаты встали более миллиона москвичей. Об этом 23 апреля сообщила газета «Комсомольская Правда».
«В субботнике приняли участие 1,254 миллиона человек», - рассказали в мэрии. Самыми активными оказались москвичи в Северо-Восточном, Юго-Западном и Южном округах.
В итоге легкие города станут богаче на 3 тысячи деревьев и 9 тысяч кустарников. Засияли чистотой 22 тысячи фасадов и цоколей зданий. От фантиков, мятых банок, окурков, мутных пустых бутылок избавились более пяти тысяч гектаров газонов.
Второй субботник в столице пройдет 28 апреля. Лопатами обещают обеспечить.
«Любой желающий сможет позвонить в инженерную службу района или управляющую компанию и уточнить, когда и чем именно он может помочь. Лопат, ведер, грабель хватит на всех!», сообщил руководитель столичного Департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.
Самый интересный субботник пройдет в Нескучном саду. Там 28 апреля в 10 часов загремит музыка, придут люди с охапками метел. Инвентаря хватит всем. На аллеях состоится выпуск синиц - им уже подготовили домики дуплянки. Засадят огромную клумбу цветов. Потом участников напоят чаем и угостят кашей с полевой кухни. Начало - в 10 утра.
- Две тысячи человек поучаствовали в фестивале «Семейная команда»
- Синоптик Тишковец: Наступление метеорологической зимы в столице откладывается на неделю
- Две новостройки по программе реновации возвели на северо-востоке столицы
- Собянин: Почти 95% детей-сирот из Москвы живут в приемных семьях
- Жителям города рассказали, каких финансовых специалистов готовят в Москве