Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 08:36
Новости

Количество электрозаправок в Москве планируется увеличить до 200

Количество электрозаправок в Москве планируется увеличить до 200
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Власти Москвы планируют увеличить количество электрических заправок до 200. Об этом 4 июля в ходе пресс-подхода сообщил руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«У нас есть пока небольшая программа по развитию сетей электрических заправок в городе. Департамент транспорта выделяет те места, где целесообразно эти заправки разместить. В городе сейчас работает около 80 точек, где можно зарядить машину. Мы понимаем, что этого недостаточно, но на сегодняшнем этапе это уже возможность для владельца использовать электромобиль в Москве. Цель, которую мы себе поставили, - за несколько лет количество заправочных станций довести до 200», - рассказал Максим Ликсутов.

Он также добавил, что с самого начала работы платных парковок в столице электрические машины могут пользоваться такими парковками абсолютно бесплатно. На сегодняшний день совместно с Министерством транспорта Российской Федерации обсуждается вопрос по скорейшему принятию решения о том, чтобы парковочное место зарядных станций можно было законодательно закрепить за электрокаром. 
Последние обновления: