Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:47
Новости

Пользователи «Активного гражданина» предпочли разнообразить уроки физкультуры плаванием

Пользователи «Активного гражданина» предпочли разнообразить уроки физкультуры плаванием
Большинство участников «Активного гражданина» предпочли разнообразить уроки физкультуры занятиями плаванием. Об этом сообщила пресс-служба проекта.
«Москвичи проголосовали за виды спорта, которыми необходимо разнообразить уроки физкультуры в школе. Всего в голосовании приняли участие 270 тыс. 653 «активных гражданина». По действующим правилам, школьники должны заниматься физкультурой не менее трех раз в неделю. Такие уроки, как правило, включают базовые виды спорта. На первом месте с большим отрывом - занятия плаванием. Их предпочли более четверти - 25,7% участников голосования. Этот вариант выбирали в равной степени все участники голосования», - отмечается в материале.
Почти в два раза меньше респондентов - 14,11% выбрали для детей занятия боевыми искусствами. За такой вариант проведения уроков чаще высказывались участники голосования в возрасте от 25 до 34 лет.
«Еще 11,87% «активных граждан» предпочли фитнес-тренировки, которые ускоряют обменные процессы и хорошо отражаются на общем здоровье человека. За включение в школьную программу спортивных танцев проголосовали 10,29% участников. Настольный теннис набрал 9,11% голосов респондентов. Этот вариант ответа чаще выбирали участники голосования от 35 лет и старше. Вместе с тем тренировки по йоге предпочли 7,32% участников голосования. Занятия по этой дисциплине хотели бы посещать сами школьники. За йогу также активно голосовали женщины и участники проекта от 18 до 24 лет», - пояснили в пресс-службе.
В пресс-службе также отметили, что за тренировки по гандболу высказались 3,08% респондентов. Кроме того, более 8 тыс. участников голосования предложили свои виды спорта, которыми, по их мнению, необходимо разнообразить уроки физкультуры. Среди самых популярных: баскетбол, волейбол и футбол. Также часто встречаются предложения включить в программу уроков регби, спортивную хореографию и теннис.
«Всего лишь 1,88% «активных граждан» посчитали, что дополнять уроки физкультуры в школах не нужно. Еще 2,50% участников ответили, что решение должны принимать специалисты. Затруднились с ответом на вопрос 12,45% участников голосования. Итоги голосования подведены по каждой школе и направлены в управляющие советы», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: