Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:11
Новости

В столице назвали победителя конкурса «Московские мастера» по профессии парикмахер

В столице назвали победителя конкурса «Московские мастера» по профессии парикмахер
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Лучшим столичным парикмахером по итогам конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» стала Карина Гулякевич из Юго-Восточного округа (ЮВАО), она получила диплом первой степени. Об этом Агентству городских новостей «Москва сообщил пресс-секретарь столичного департамента торговли и услуг Тарас Белозеров.
«В конкурсе приняли участие 11 мастеров-парикмахеров, работающих в салонах-парикмахерских Москвы. Все они должны были создать образ деловой москвички. Первое место по итогам профессиональных состязаний заняла Карина Гулякевич из ЮВАО, второе место присудили Полине Миковой из ВАО, она же стала победительницей в номинации «Самый молодой участник конкурса», и третье место у Оксаны Диденко из СВАО», - сказал Тарас Белозеров.
Он также добавил, что приз «За преданность профессии» получила Жанна Шевелева из ЗелАО, «За стремление к совершенству» вручили мастеру Алле Авиловой из СЗАО, в номинации «За фантазию и оригинальность» победила Анжела Минина из САО.
Финал конкурса, который проходил на базе ГБУ «Первый московский образовательный комплекс», состоял из трех этапов: представление мастером темы «Я и моя профессия»; теоретическое тестирование по специальности и практическое задание - создание современного образа по теме: «Экспресс-прическа деловой москвички».
Последние обновления: