Столичные власти заключили госконтракт на выполнение работ по метеозащите города во время праздников

Столичные власти заключили госконтракт на выполнение работ по метеозащите города во время проведения праздничных мероприятий 9 мая, 12 июня и Дня города 2 сентября.
По данным единого реестра государственных и муниципальных контрактов, поставщик услуг ООО АНО \"Агентство атмосферных технологий\".
Цена контракта - 192 млн рублей. Заказчик работ - ГКУ \"Кольцевые магистрали\". По условиям госконтракта, на разгон облаков над столицей в каждый из трех праздников зарезервировано, соответственно, по 64 млн рублей.
С 5 по 8 мая поставщик проведет подготовку и наземную проверку метеорологического оборудования и средств воздействия, а также его монтаж на самолеты. По традиции, при метеозащите города используются самолеты типа: Ил-18, Ан-12, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-32, Ан-72, М-101 \"Гжель\" или Су-30.
Для воздействия на облака используется гранулированная углекислота, жидкий азот, цемент М-500. Авиационные работы по воздействию на облака над Москвой будут проводиться при необходимости 9 мая с 06:00 до 24:00.
По сообщению Департамента по конкурентной политике столицы, в пятницу, для участия в открытом аукционе в электронной форме на право заключения госконтракта по метеозащите Москвы не было подано ни одной заявки.
По ФЗ-94 такой аукцион признается несостоявшимся, и в соответствии с 55-й статьей Федерального закон заказчик имеет право разместить заказ у единственного поставщика, сообщили в департаменте.
В соответствии с законодательством в этом случае контракт заключается на условиях технического задания. При этом цена госконтракта не должна превышать начальную, в данном случае - 192 млн рублей, говорится в сообщении.
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе
- Абитуриенты подали на Госуслугах уже в два раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году
- Московский Росреестр оформил 5,4 млн кв. м новостроек с начала года
- Частицу Вечного огня от Музея Победы доставят на Северный полюс
- Служба занятости населения Москвы подготовила программу для детей