Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:53
Новости

Москомстройинвест поручил генподрядчику Жк «Легенда» в 6 раз увеличить численность рабочих на стройке

Москомстройинвест поручил генподрядчику Жк «Легенда» в 6 раз увеличить численность рабочих на стройке
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Москомстройинвест поручил генеральному подрядчику объекта ЖК «Легенда» увеличить численность рабочих на стройке в шесть раз к 1 августу 2017 года. Об этом 28 июня сообщила пресс-служба столичного комитета со ссылкой на заместителя председателя Александра Гончарова.
«Москомстройинвест поручил новому инвестору проблемного ЖК «Легенда», расположенного по адресу: Москва, городской округ Троицк (ТиНАО), представить модель и источники финансирования строительства объекта, а генеральному подрядчику - увеличить численность рабочих на площадке в шесть раз», - приводятся в сообщении слова Александра Гончарова.
В пресс-службе также уточнили, что к настоящему моменту для завершения строительства ЖК «Легенда» подписан договор генерального подряда с ООО «Сибирская строительная компания-1» (ООО «ССК-1»), а также инвестиционное соглашение с ООО «НОВОТЭК» на финансирование всех работ по достройке объекта.
«Москомстройинвест поручил генподрядчику увеличить численность рабочих на стройке с 65 до 400 человек к 1 августа, а новому инвестору - представить финансовую модель строительства объекта и определить источники финансирования. Финансирование не должно вестись за счет привлечения новых участников долевого строительства или за счет продаж на стадии строительства, оно должно осуществляться только за счет собственных средств», - отметил Александр Гончаров.
Как отмечается в сообщении пресс-службы, представитель генподрядчика подтвердил готовность увеличить численность рабочих, отметив, что к началу июля она составит 100 человек. «В стройке сегодня находятся две очереди строительства, в качестве срока передачи дольщикам квартир первой очереди генподрядчик указал май 2018 г., второй очереди - июнь 2018 г. Для завершения строительства ЖК, по данным застройщика, потребуется более 1,5 млрд руб.», - поясняется в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что ЖК «Легенда» включает в себя семь жилых корпусов (три очереди строительства), детский сад и гараж. По информации представителя застройщика, работы на объекте не ведутся с марта 2017 г., по данным Общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков (ОВС), стройка остановилась в декабре 2016 г. В результате ОВС исключило из своего состава застройщика объекта ООО «ИнвестСтройГрупп». По данному факту ЦБ РФ проводит проверку.
Последние обновления: