Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:08
Новости

1 июля начинается конкурс на создание упаковки для конфеты «Москва»

1 июля начинается конкурс на создание упаковки для конфеты «Москва»
фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Конкурс на создание упаковки для конфеты «Москва» стартует 1 июля 2017 года, в нем примут участие студенты и молодые дизайнеры. Об этом 28 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщил Оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«Для оригинальной конфеты, которая получит право носить имя российской столицы, необходима и достойная упаковка. Департамент торговли и услуг Москвы объявляет конкурс на создание фирменной упаковки для конфеты “Москва”. Прием заявок на участие в конкурсе стартует 1 июля. Потрудиться над логотипом и оберткой предлагают студентам творческих вузов, молодым дизайнерам и представителям творческих сообществ. Автору лучшей работы достанется приз в размере 500 тысяч рублей», - отметили в оргкомитете.
Конкурс по созданию упаковок для конфет пройдет в три этапа с 1 июля по 1 сентября 2017 года. На первом этапе принимаются заявки (с 1 по 21 июля), на втором - будут отбраны финалисты (с 22 июля по 6 августа), итоги будут подведены в период с 7 августа по 1 сентября.
«Работы участников конкурса оценит экспертное жюри. А окончательное решение останется за москвичами. Десять лучших макетов упаковки разместят на сайте “Активный гражданин” для online-голосования. Победитель будет объявлен 1 сентября», - отметили в оргкомитете. 
Параллельно с конкурсом на лучшую упаковку проходит и конкурс на лучший рецепт будущих конфет “Москва”. Варианты рецептов разрабатывают ведущие кондитерские фабрики. Конфеты, попавшие в финал, представят на фестивале “Московское лето. Цветочный джем”. Лучший рецепт определят online-голосованием.
Конфеты «Москва» появятся в продаже ко Дню города, который в этом году отметят 9 и 10 сентября.
Последние обновления: