Информационный Центр Правительства Москвы
17 апреля 2024, среда, 02:02
Новости

Порядка 800 семей воспользовались городской субсидией на приобретение жилья с начала 2017 года

Порядка 800 семей воспользовались городской субсидией на приобретение жилья с начала 2017 года
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Более 800 семей в городе воспользовались городской субсидией на приобретение жилья в 2017 году на сумму 2 миллиарда рублей. Об этом 28 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.
«Жители Москвы, состоящие на жилищном учете, чья очередь на получение бесплатного жилья еще не подошла, могут ускорить момент улучшения жилищных условий. В текущем году этой возможностью воспользовалось более 800 семей на сумму 2 миллиарда рублей», - процитировали в пресс-службе руководителя Департамента Максима Гамана.
В ведомстве также отметили, что субсидия набирает популярность среди очередников, так как позволяет выбрать квартиру исходя из индивидуальных пожеланий и приоритетов каждой семьи. 
«В этой связи бюджетом города Москвы в 2017 году предусмотрено 6 миллиардов рублей на эти цели», - уточнили в пресс-службе.
В департаменте напомнили, что для получения денежной выплаты гражданам, вставшим на учет в Москве до 1 марта 2005 года, необходимо подать в департамент горимущества заявление о выборе данного способа улучшения жилищных условий. После подачи документов и успешного прохождения перерегистрации учетного дела семье-очередников открывается индивидуальный блокированный целевой счет. На него впоследствии из бюджета города перечисляется субсидия.
«При этом город сохраняет и иные способы улучшения жилищных условий очередников, в том числе предоставление квартир по договору социального найма. Таким образом, за полгода 1,8 тыс. семей улучшили жилищные условия при поддержке города», - заключили в департаменте.
Последние обновления: