Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:03
Новости

В ТиНАО столицы планируют создать 85 парков

В ТиНАО столицы планируют создать 85 парков
фото: РИА Новости/Александр Поляков
Общая площадь парков, которые планируется разбить в ТиНАО к 2035 году, должна составить 12 тысяч гектаров. Об этом 28 июня сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью «Российской Газете».
«Чтобы почувствовать происходящие перемены, вы, когда выезжаете в нашу сторону за пределы МКАД, оглянитесь по сторонам. Увидите много мест, где вчера еще было поле, а сегодня зелено. Мы разбили уже пять парков, инвесторы приступили к проектированию крупных тематических парков: «Глория» неподалеку от Мосрентгена и Парк героев в Роговском поселении. А к 2035 году в «Новой» Москве запланировано создание 85 парков общей площадью 12 тысяч гектаров», - отметил Владимир Жидкин.
Он также добавил, что на территории ТиНАО, как ни в каких других административных округах столицы, существует множество возможностей для обустройства зеленых зон. Кроме того, ведется постоянная работа по расчистке лесных участков от мусора и валежника.
«Где еще, как не в «Новой» Москве, есть столько возможностей для обустройства парковых зон? Лес же вокруг. Убрал сухостой, построил на свободной площадке кафе, гостиницу, проложил летом велодорожки, а зимой лыжню. Вот и готов парк! А для других целей лес и не трогаем. Разве что продолжаем расчищать от валежника и свалок. Каждый день этим занимается специально созданное государственное бюджетное учреждение. 100 рабочих в нем. Будем чистить, пока не очистим все 75 тысяч гектаров. Пусть шумит, радует всех своей природной красотой», - заключил Владимир Жидкин.
Последние обновления: