Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:31
Новости

С начала 2017 года 1708 заявлений на прохождение экспертизы поданы в электронном виде

С начала 2017 года 1708 заявлений на прохождение экспертизы поданы в электронном виде
Москомэкспертиза сообщила о статистике подачи заявлений на прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Mos.Ru
Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, всё больше и больше заказчиков и проектировщиков предпочитают подавать документы на прохождение экспертизыи результатов инженерных изысканий через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).
«На сегодняшний день 1708 заявлений на прохождение экспертизы, поступивших в Мосгосэкспертизу с начала года, поданы в электронном виде c помощью портала Mos.Ru. Для государственных заказчиков подача документов в электронном виде вот уже более трех лет является обязательной. В то же время мы наблюдаем, что и частные инвесторы стали охотнее подавать заявления с помощью Официального портала Мэра и Правительства Москвы – так, в прошлом году не менее 30% всех инвестиционных проектов прошли экспертизу именно в электронном виде», - заявил Валерий Леонов. 
Подача заявлений в электронном виде с помощью портала Mos.Ruпозволяет существенно экономить время, так как для передачи документов нет необходимости приезжать в офис Мосгосэкспертизы. Отслеживать все действия по заявлению также возможно в удаленном режиме – на сайте Mos.Ru.
Последние обновления: