Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 20:26
Новости

Испытательно-лабораторным центром проведено порядка 1,5 тыс. испытаний образцов стройматериалов

Испытательно-лабораторным центром проведено порядка 1,5 тыс. испытаний образцов стройматериалов
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Испытательно-лабораторным центром экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проведено порядка 1,5 тысяч испытаний образцов стройматериалов, отобранных на строящихся объектах, из них большую часть составили испытания минеральной ваты, пенополистерольных плит и арматуры.

Об этом 27 июня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил директор Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Виктор Егоров.

“Испытательно-лабораторным центром Мосгосстройнадзора проведено порядка 1,5 тысяч испытаний образцов стройматериалов, отобранных на строящихся объектах, из них большую часть составили испытания минеральной ваты, пенополистерольных плит, испытания арматуры”, - сказал Виктор Егоров.

Он также отметил, что выявлено около 2 тысяч нарушений требований строительных норм и правил, а также проектной документации, что составило 30% от всех выполненных работ.

“Для выполнения госработ Центром задействовано 646 единиц измерительного и испытательного оборудования”, - заключил Виктор Егоров.
Последние обновления: