Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 19:01
Новости

С начала 2017 года Мосгосстройнадзором выполнено более 7 тысяч государственных экспертиз

С начала 2017 года Мосгосстройнадзором выполнено более 7 тысяч государственных экспертиз
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
С начала 2017 года Мосгосстройнадзором выполнено более 7 тысяч государственных работ - это проведение экспертиз, обследований, лабораторных и иных испытаний. Об этом 27 июня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил директор Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Виктор Егоров.

“С начала 2017 года Мосгосстройнадзором выполнено более 7 тысяч госработ. Это проведение экспертиз, обследований, лабораторных и иных испытаний. Также 16 объектов прошли оценку на соответствие показателям энергоэффективности. Намеченные планы на первое полугодие выполнены”, - сказал Виктор Егоров.

По его словам, всего совместно с Мосгосстройнадзором проведено 930 проверок различных объектов строительства: жилые дома, детские сады, школы, сооружения транспортной инфраструктуры.

Он также отметил, что более половины выполненных работ - это исследования монолитных и железобетонных конструкций. Эксперты проверили прочностные характеристики бетонов, состояние металлоконструкций, монолитные работы.
Последние обновления: