Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:23
Новости

Три жилых объекта получили заключения о соответствии

Три жилых объекта получили заключения о соответствии
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Москомстройинвест выдал 3 заключения о соответствии на жилые дома в Москве и «Новой» Москве. Об этом сообщил председатель Комитета Константин Тимофеев.

Так, заключение о соответствии получил застройщик ПАО «Группа компаний ПИК», который возводит ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское, вблизи дер. Столбово (НАО). Документ был выдан на корпус под номером 1.3.

Заключение о соответствии на один объект получил застройщик ООО «Студия», который возводит ЖК «ИзМайЛовО» по адресу: ул. Никитская, вл. 10/1 (ВАО). Проектом предусмотрено строительство двух многоэтажных корпусов, объединенных одним цокольным этажом, с детским садом.

Еще одно заключение о соответствии было выдано на многоквартирный жилой дом по адресу: 1-й Спасоналивковский пер., вл. 9, стр. 2 (ЦАО). Застройщик объекта АО «Телеком» (входит в структуру ГК «ПСН»).

При выдаче заключения о соответствии Москомстройинвест учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и т.д. Кроме того, с 1 июля 2017 года Комитет будет учитывать величину уставного капитала застройщика.
Последние обновления: