Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 19:03
Новости

Интерактивная эко-суббота познакомит школьников с ландшафтом города

Интерактивная эко-суббота познакомит школьников с ландшафтом города
Как люди изменили ландшафт города, московские школьники узнают на интерактивном занятии «Эко-суббот», которое пройдет 24 июня 2017 года в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы. 

«Для ребят также пройдет мастер-класс, где они узнают о лекарственных и ароматических растениях», - пояснили в пресс-службе. 

Заключительный мастер-класс для любителей искусства, тематику которого гости узнают в день его проведения, а также открытие выставки творческих работ школьников пройдет в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина. Зарегистрироваться на мероприятия Арт-суббот можно на сайте Департамента образования в разделе «Субботы московского школьника». На мастер-классах «Профессиональной среды» на базе колледжей для учащихся 1-5 классов 27 июня пройдет квест «Медсестра и дом», а 29 июня - «Зайчик с пальчик». 

Учащиеся инженерных классов продолжают знакомиться с 3D-моделированием и LEGO-робототехникой, ядерными и нанотехнологиями. Для школьников продолжаются «Инженерные каникулы» в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана, национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», Московском Политехе и на кафедрах национального исследовательского университета «МЭИ». 

Научиться пению, игре на музыкальных инструментах, художественной резьбе по дереву, а также посетить лекцию по авиамоделированию школьники смогу на площадках Дворца творчества детей и молодежи имени Гайдара в рамках программы «Лето в Гайдаре». Заключительный этап современного научного конкурса компетенций по робототехнике и мехатронике «РОБОТОН-МиР» пройдет с 23 июня по 3 июля на базе центра «Команда» образовательного комплекса Воробьевы горы. 
Последние обновления: