Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 05:52
Новости

«Организатор перевозок» за нарушения отправил 60 автобусов на спецстоянки в столице 12-18 июня

«Организатор перевозок» за нарушения отправил 60 автобусов на спецстоянки в столице 12-18 июня
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
ГКУ «Организатор перевозок» отправило из-за нарушений на специализированные стоянки по итогам прошлой недели, 12-18 июня, 60 автобусов, 20 из которых работали в Юго-Восточном округе столицы. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба учреждения.
«60 автобусов отправлено на специализированные стоянки в ходе рейдов ГКУ «Организатор перевозок» с контрольно-надзорными органами по итогам минувшей недели. Из них 20 работали в Юго-Восточном округе столицы», - отмечается в материале.
15 автобусов работали на междугородних маршрутах (в Кострому, Липецк, Иваново и другие города южных регионов России). 
«Основное нарушение - перед посадкой в автобус у пассажиров не проверяли документы. Таким образом, транспортом могли воспользоваться лица, находящиеся в розыске», - подчеркнули в пресс-службе.
Кроме того, за нарушение правил безопасности арестовано три автобуса, которые работали на маршрутах «станция метро «Кузьминки» - деревня Островцы» и «станция метро «Кузьминки» - «станция метро «Котельники». Также были эвакуированы два автобуса, которые обслуживали маршрут Лыткарино-станция метро «Кузьминки» без необходимых документов, то есть нелегально.
«Сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» регулярно проводят мониторинг работы транспорта во всех районах столицы. С начала года в Москве эвакуировано более 2 тыс. нелегальных автобусов (321 перемещен из ЮВАО). Опережает по количеству эвакуаций ВАО, в котором за полгода эвакуировали больше 400 автобусов», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: