Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:22
Новости

В районе Крылатское построен спортивно-оздоровительный плавательный бассейн

В районе Крылатское построен спортивно-оздоровительный плавательный бассейн
В районе Крылатское построен спортивно-оздоровительный плавательный бассейн, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко.

«В районе Крылатское на ул. Крылатская, вл. 2, стр. 5 (Западный административный округ Москвы), завершается строительство спортивно-оздоровительного плавательного бассейна. Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительно-монтажных работ», - сказал руководитель ведомства.

Он отметил, что спорткомплекс предназначен для тренировочной и оздоровительной деятельности и рассчитан на 120 посещений в смену. Строительство осуществляется за счет средств городского бюджета. Застройщик – казенное предприятие Москвы «Олимпийский учебно-спортивный центр «Крылатское».

Плавательный бассейн планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года.

«Ход работ на этом объекте – на постоянном контроле Мосгосстройнадзора. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ при возведении спортивных объектов. В ходе регулярных проверок специалисты Мосгосстройнадзора проверяли качество работ, применяемых материалов, соответствие построенного здания санитарно-эпидемиологическим, экологическим и пожарным требованиям», - сказал Олег Антосенко.

По данным Комитета, за время строительства на объекте проведено 11 проверок, в том числе с привлечением испытательных лабораторий Центра экспертиз («ЦЭИИС»). По результатам проверок в ходе строительства выдано 7 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений, составлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму около 0,5 млн рублей. Все выявленные нарушения устраняются в срок.
Последние обновления: