Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:14
Новости

Летний городской блошиный рынок откроется в Музее Москвы 25 июня

Летний городской блошиный рынок откроется в Музее Москвы 25 июня
В воскресенье 25 июня во дворе музея Москвы с 11.00 до 18.00 пройдет единственный в исторической части столицы Городской блошиный рынок.

Ставший для Музея Москвы традиционным, блошиный рынок является частью изучения культуры города, как современной, так и старинной.

Городской блошиный рынок в Музее Москвы – европейский рынок красивых винтажных вещей и антиквариата. Милые интерьерные вещицы, столовые приборы, украшения, старинные вещи с историей ждут москвичей в по-европейски чистом и комфортном пространстве главного городского музея. А прогулка между рядов винтажных и антикварных раритетов – это настоящая экскурсия по стилям и эпохам.

Июньский Городской блошиный рынок посвящен Народному музею фестиваля, приуроченному к XIX Фестивалю Молодежи и Студентов, который пройдет в октябре в Сочи. В Музее Москвы сейчас проходит сбор экспонатов предыдущих фестивалей, проходивших в Москве в 1957 и 1985 годах. Каждый желающий может принять участие в создании коллекции Музея фестиваля.

Подробнее о проекте

Интернациональную музыкальную атмосферу в этот день будет создавать певица Ксения Рубан с песнями советской молодежи и афробит группа Kimbata с музыкой африканских мегаполисов 60-70-х. Также в программе выступление с зажигательным фламенко и детский базар.
Задать вопросы организаторам можно по телефону 8-916-117-58-83 с 10.00 до 18.00.
Последние обновления: