Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 04:37
Новости

Мосгосстройнадзор проверил строительство школы на северо-западе Москвы

Мосгосстройнадзор проверил строительство школы на северо-западе Москвы
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Мосгосстройнадзор проверил строительство школы на северо-западе Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.
«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз провели выездную проверку строительства школы в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы, строящуюся за счет средств инвесторов, на предмет оценки целостности фундаментов и безопасности эксплуатации здания», - рассказал председатель Комитета.

Школа общей площадью 21,4 тыс. кв. м на 336 учащихся строится по адресу: ул. Народного ополчения, д. 9, корп. 5, 6.

Проектом предусмотрено строительство 2-3-4-этажного здания школы, состоящего из двух блоков (4-этажного и 2-3-этажного), соединенных между собой на каждом этаже переходом и лестничной клеткой. В школе также появится бассейн и атриум.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству наружных инженерных сетей, внутренние отделочные и фасадные работы. Строительство планируется завершить в третьем квартале текущего года.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ при возведении социальных объектов», - отметил О. Антосенко.

По итогам проведенной совместной проверки с ГБУ «ЦЭИИС» Мосгосстройнадзором будет принято решение о принятии мер. Результаты проверки ожидаются не позднее середины июля.

«Всего сотрудниками управления по надзору в СЗАО с начала июня проведены проверки на 10 объектах, рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях и вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму 270 тыс. руб.», - уточнил О. Антосенко.
Последние обновления: