Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:07
Новости

На территории бывшего завода ЗИЛ начались отделочные работы пешеходного перехода

На территории бывшего завода ЗИЛ начались отделочные работы пешеходного перехода
Начались отделочные работы пешеходного перехода в районе строительства дорог для транспортного обслуживания территории бывшего завода ЗИЛ. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Завершены монолитно-бетонные работы на четырех тоннелях перехода, завершено бетонирование всех четырех сходов, лифтовых шахт пешеходного перехода в районе строительства дорог для транспортного обслуживания территории бывшего завода ЗИЛ – рассказал руководитель департамента. - В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж электрооборудования и систем жизнеобеспечения, пусконаладочные работы, перекладка инженерных коммуникаций в районе строительства пешеходного перехода».

Основными конструктивными элементами перехода являются 4 подземных тоннеля, образующих кольцевую систему, и 4 лестничных схода. Суммарная длина прохожей части по 4-м тоннелям - 135,5 метра, ширина основной зоны пешеходного движения - 4,0 метра, высота - 2,3 метра.

Односторонние двухмаршевые лестничные сходы имеют ширину 4,0 метра. Все лестничные сходы совмещены с лифтовыми подъемниками, и дополнительно обустроены колясочными спусками для перемещения ручного багажа.

Ступени и площадки перехода оборудованы автоматической системой подогрева, которая позволит не допускать скапливания снега и образования наледи.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поставил задачу, чтобы к завершению строительства жилья и социальных объектов на территории бывшего завода ЗИЛ, здесь для москвичей была обустроена удобная улично-дорожная сеть, с пешеходными переходами и развязками», - отметил Андрей Бочкарев.

По контракту, работы должны быть завершены в сентябре 2018 года. Но строители работают с опережением графика, и обещают сдать переход в конце текущего, начале следующего года.
Последние обновления: