Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:54
Новости

Задание для проекта реновации жилищного фонда Москвы скачали более 300 раз

Задание для проекта реновации жилищного фонда Москвы скачали более 300 раз
Задание для разработки концепции по проекту реновации жилищного фонда Москвы скачали более 300 раз. Об этом 20 июня сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«Творческое задание к конкурсу по разработке концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве скачали более 300 раз. Участникам конкурса, который проводится по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, предлагается подготовить эскизные предложения по реорганизации микрорайона с различными типами застройки. В задании даются ориентировочные технико-экономические показатели, например, средняя плотность застройки - 25 тысяч квадратных метров недвижимости на 1 га на квартал, транспортная проницаемость из расчета не менее 20% территории и так далее», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Заявки на конкурс можно подать до 10 июля 2017 года. Выполнение творческого задания не является обязательным, но может стать актуальным, если жюри потребуется дополнительное подтверждение наличия опыта в градостроительном проектировании. Узнать подробности о конкурсе и скачать все материалы можно на сайте «Архсовет Москвы».
К участию в конкурсе приглашаются компании, архитектурные и проектные бюро Москвы, а также региональные бюро и иностранные консорциумы. Для участия команды должны предоставить портфолио, подтверждающее опыт разработки градостроительной документации на территории не меньше, чем квартал. Иностранным офисам необходимо иметь московского партнера или проектный офис на территории РФ, отметили в Москомархитектуре.
Прием заявок на конкурс на разработку концепций пяти площадок реновации стартовал 24 мая 2017 года. Победители будут объявлены осенью. Для каждой площадки будет выбрана концепция застройки, на основании которой в дальнейшем будет разработан проект планировки территории. Финалисты будут привлечены к дальнейшей разработке в качестве кураторов.
Последние обновления: