Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:56
Новости

В ночь с 21 на 22 июня в Москве пройдут памятные акции «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь»

В ночь с 21 на 22 июня в Москве пройдут памятные акции «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь»
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
В ночь с 21 на 22 июня в рамках Дня памяти и скорби в Москве пройдут две знаковые акции «Линия памяти» на Крымской набережной и «Вахта памяти. Вечный огонь». О предстоящих мероприятиях 19 июня на пресс-конференции рассказал руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

«Наступает ежегодная дата, которая в нашей стране отмечается как День памяти и скорби, дата начала Великой Отечественной войны. Это день, когда мы вспоминаем тех, кто не дожил до победы. В Москве, как и во всей стране, пройдет большое количество мероприятий, посвященных этой скорбной дате. В столице мероприятия будут проходить в двух местах», - заявил Александр Кибовский.

Далее глава департамента подробнее раскрыл программу каждого мероприятия.

«Уже в третий раз 21 июня пройдет акция «Линия памяти», когда мы на Крымской набережной зажигаем 1418 свечей по количеству дней, в течение которых продолжалась Великая Отечественная война. Каждая свеча имеет конкретную дату. Акция будет продолжаться и 22-го, то есть первые самые страшные сутки этой войны. Каждый может прийти и принять участие в этом мероприятии», - сообщил Александр Кибовский.

Также глава ведомства рассказал о проведении акции «Вахта памяти. Вечный огонь».

«В 4 утра у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду состоится возложение цветов. Это акция традиционная. По заведенной традиции в это время звучит голос Юрия Левитана, который говорит о начале войны. Мероприятие будет продолжаться с 3:00 до 5:30, вход через ворота Александровского сада», - подвел итог Александр Кибовский.
Последние обновления: