До конца 2017 года на градостроительном макете города Москвы появятся три новых объекта

фото: РИА Новости/Денис Гришкин
При этом глава департамента уточнил, что 121 кв. м - это 9 тыс. зданий, улиц и площадей – в настоящий момент экспонируются на ВДНХ, в 75 павильоне. Из-за отсутствия свободных площадей на ВДНХ остальные готовые части макета находятся в мастерской в «Доме на Брестской».
Однако, по словам руководителя департамента, данный вопрос уже урегулирован и в скором времени на территории ВДНХ жители и гости столицы смогут увидеть обновленный и в несколько раз увеличенный градостроительный макет города Москвы.
Когда работа над градостроительным макетом Москвы будет полностью завершена, он станет крупнейшим в мире: его площадь составит около 945 квадратных метров и включит территорию в пределах Третьего транспортного кольца, все железнодорожные вокзалы, а также территорию Воробьевых гор (включая самую высокую «сталинскую высотку» — здание МГУ) и активно развивающуюся в настоящее время - территорию промзоны ЗИЛ.
Последние обновления:
- Московские школьники стали лучшими на Международной олимпиаде по лингвистике
- Метро Москвы дарит подарки за прохождение опроса
- Собянин: Строительство детского сада в Очаково-Матвеевском завершится в 2026
- Трек «Человек+» на «Архипелаге-2025» задаст вектор развития биотехнологий
- Фестиваль вьетнамской культуры начался в Москве 25 июля