Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 06:40
Новости

В Московском центре технологическом модернизации образования открылась выставка «Техносфера современной школы»

В Московском центре технологическом модернизации образования открылась выставка «Техносфера современной школы»
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
В Московском центре технологическом модернизации образования открылась выставка «Техносфера современной школы». Об этом 15 июня в ходе пресс – тура столичного Департамента образования сообщил руководитель проекта Дмитрий Ямпольский.

«На выставке регулярно проходят мастер – классы, различные лекции, семинары, мобильная мебель спроектирована для создания многофункционального пространства проведения занятий. Зал вмещает в себя порядка 180 человек, это дает большие возможности для планирования и организации мероприятий. На выставке вы можете видеть класс 3D–моделирования, разные виды плазм, интерактивные панели, парты для наглядного процесса обучения. Электронный тир позволит школьникам, педагогам и родителям подготовиться к сдаче нормативов ГТО», - сказал Дмитрий Ямпольский. 
 
По его словам, выставка «Техносфера современной школы» демонстрирует наиболее перспективные технологические инновации для современной образовательной системы.

«Каждый посетитель может не только увидеть, но и попробовать различное оборудование и оценить его полезность и качество», - сказал руководитель проекта.

Он также отметил, что на данный момент в системе Московской электронной школы сейчас разработано более 36 тысяч уроков.

«До конца 2018 года проект Московская электронная школа будет запущен во всех столичных школах, в каждом классе», - заключил Дмитрий Ямпольский.

В рамках выставки, журналисты смогли познакомиться с работой Московской электронной школы, поучаствовать в 5 мастер – классах, посмотреть на ход занятий робототехникой и мехатроникой.
Последние обновления: