Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:10
Новости

В период проведения «Кубка конфедераций – 2017» москвичей будут информировать об ограничениях дорожного движения

В период проведения «Кубка конфедераций – 2017»  москвичей будут информировать об ограничениях дорожного движения
фото: РИА Новости/Алексей Кожохин
Во время проведения «Кубка конфедераций – 2017» Центр организации дорожного движения Правительства Москвы будет информировать москвичей об ограничениях движения транспорта. Об этом 15 июня в ходе пресс-тура сообщил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

«Прежде всего, мы будем говорить об ограничениях дорожного движения. Город живет своей жизнью, и такое событие, как футбол, вносит большие изменения в нее. Соответственно, люди должны знать, где будет изменен проезд, где проезд будет организован по-иному, для того, чтобы можно было выбрать маршрут объезда или воспользоваться общественным транспортом», - заявил Вадим Юрьев.

Руководитель ЦОДД обратил внимание, что в период проведения Кубка конфедераций в районе стадиона «Спартак» специальным образом организована выделенная полоса для движения транспортных средств.

«Мы используем все возможные носители для информирования граждан. В том числе листовки, которые мы распространяем среди автолюбителей, например, через заправочные станции, расположенные в районе проведения матчей», - добавил Вадим Юрьев.

По его словам, на время проведения футбольного первенства в Москве ожидается порядка 180 тысяч болельщиков, что создаст дополнительную нагрузку на транспортную сеть.
Последние обновления: