Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:18
Новости

49 дипломов завоевали учащиеся московские школьники в финале Всероссийской олимпиады по информатике

49 дипломов завоевали учащиеся московские школьники в финале Всероссийской олимпиады по информатике
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике подвели в Иннополисе. Столичные школьники завоевали 49 дипломов, 7 из них - дипломы победителей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.

«Я много и упорно готовился самостоятельно, посещал дополнительные занятия во время учебного года и летом, посвящал все свободное время подготовке к олимпиаде. Когда я впервые пришел на школьный этап, я еще не думал, что буду всерьез заниматься олимпиадной информатикой. Я считаю, что участие в школьном этапе нужно для того, чтобы посмотреть, попробовать, и это может понравиться. Я бы рекомендовал поучаствовать в школьном этапе всем тем, кто испытывает интерес к предмету», - рассказал победитель Всероссийской олимпиады по информатике, учащийся 11 класса школы № 1540 Константин Амеличев.

Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко отметил, как полезен обмен опытом между регионами: «Лучшие педагоги Москвы делятся методическими наработками с коллегами из других регионов, активно сотрудничая с образовательным центром «Сириус», внося свой вклад в подготовку ребят. Победа наших школьников показывает, что в городе растут прекрасные будущие кадры для ведущих ИТ-компаний».

Финал Всероссийской олимпиады школьников по информатике проходил с 11 по 17 апреля. За два тура финалистам из 57 регионов России нужно было успешно выполнить восемь задач.

На данный момент завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по 14 предметам: химии, астрономии, обществознанию, экономике, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому, русскому и английскому языкам, физике, истории, технологии и информатике. По итогам прошедших состязаний на счету московской команды 516 дипломов.

За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде следите на специальной странице: http://vos.olimpiada.ru/team.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам и проходит  в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры последнего могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

 

 

Последние обновления: