Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:03
Новости

Для обеспечения безопасности на водных объектах столицы в летнем сезоне созданы 24 поисково-спасательные станции

Для обеспечения безопасности на водных объектах столицы в летнем сезоне созданы 24 поисково-спасательные станции
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Для обеспечения безопасности на водных объектах Мо­сквы в летнем купальном сезоне создана группировка сил и средств МГПСС в составе поисково-спасательного водолаз­ного отряда и 24 поисково-спасательных станций, включая ПСС «Троицкая». Об этом 14 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник ГКУ МГПСС на водных объектах Василий Марьян.

«Под контролем группировки находятся водные объекты 9 зон отдыха с ку­панием (75%) и 12 зон отдыха без купания (26%). Суммарно за летний пе­риод 2016 года количество отдыхающих в зонах ответственности МГПСС составило более 1,5 миллионов человек, в том числе купающихся – более 125 тысяч человек», - сказал Василий Марьян.

По его словам, ежесуточный наряд дежурных сил и средств МГПСС − до 75 спасателей, на воде будут находиться до 95 единиц плавсредств, в том числе 80 моторных.

«В особо жаркий период оперативно-дежурная служба МГПСС переводится в усиленный режим, в соответствии с которым ежесуточно на дежурстве будет находиться в среднем 100-110 спасателей и до 150 единиц плавсредств», - отметил Василий Марьян.

Он также подчеркнул, что режим работы – круглосуточный. Готовность дежурных смен к реагированию на происшествия на водных объектах и к проведению аварийно-спасательных работ − немедленная.
Последние обновления: