Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:06
Новости

К началу летнего периода в столице из 12 зон отдыха с купанием приняты в эксплуатацию 9 зон

К началу летнего периода в столице из 12 зон отдыха с купанием приняты в эксплуатацию 9 зон
К началу летнего периода 2017 года в столице из 12 зон отдыха с купанием приняты в эксплуатацию 9 зон отдыха. Об этом 14 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник ГКУ МГПСС на водных объектах Василий Марьян.

«К началу летнего периода 2017 года в столице из 12 зон отдыха с купанием приняты в эксплуатацию 9 зон отдыха: в САО – Большой Садовый пруд, пляжный комплекс "Бич Клаб", в ВАО – озеро "Белое", в ЮЗАО – Тропарево, в СЗАО – Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3, в ЗелАО – Большой городской пруд, озеро "Черное", Школьное озеро», - сказал Василий Марьян.

Он также отметил, что подготовка и приемка зон отдыха осуществлялась в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Москвы, а также планом мероприятий по обеспечению безопасности людей на вод­ных объектах города.

«Для безопасного купания в период с 5 по 11 апреля и с 10 по 15 мая водолазами МГПСС про­водилось соответственно первичное и повторное водолазное обследова­ние дна участков водных объектов, отведен­ных для купания во всех зонах отдыха с купанием, в ходе летнего сезона водолазное обследование будет проведено с 11 по 14 июля», - добавил Василий Марьян.
Последние обновления: