Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:28
Новости

«Московский авиационный центр» имеет в своем составе 10 воздушных судов

«Московский авиационный центр» имеет в своем составе 10 воздушных судов
ГКУ Москвы «Московский авиационный центр» имеет в своем составе 10 воздушных судов. Об этом 14 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил директор ГКУ Москвы «Московский авиационный центр» (МАЦ) Кирилл Святенко.

«ГКУ Москвы «Московский авиационный центр» имеет в своем составе 10 воздушных судов. Ежедневно по обеспечению реагирования на ЧС и происшествия в составе дежурной смены ГКУ «МАЦ» находятся на дежурстве в готовности к вылету три санитарных вертолета ВК 117С-2 в период времени с 8.00 до 21.00 – два в аэропорту «Остафьево» и третий на вертолетной площадке при ГКБ № 15. Круглосуточно один вертолет Ка-32A в противопожарном варианте с ВСУ-5 или системой горизонтального, бокового и вертикального пожаротушения», - сказал Кирилл Святенко.

Он также отметил, что при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории. Москвы, требующих усиления авиационной группировки, назначенные и подготовленные экипажи поднимают остальные 6 вертолетов

«Воздушные суда ГКУ «Московский авиационный центр» всегда готовы к применению по предназначению», - заключил Кирилл Святенко.
Последние обновления: