Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:07
Новости

Новая эфирная неделя на Московском образовательном телеканале стартует с 12 июня

Новая эфирная неделя  на Московском образовательном телеканале стартует с 12 июня
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Московский образовательный телеканал (mosobr.tv) представляет новые программы с 12 июня, сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.

Быть в курсе последних событий в мире столичного образования поможет ежедневная информационная программа «Школа. Новости». Актуальные репортажи выходят в эфир с понедельника по пятницу. В субботу о самых значимых мероприятиях системы образования напомнит итоговая еженедельная программа «Школа. События».

Рубрика «Школьное ТВ» посвящена спорту и искусству, где расскажут о том, как в Московском центре технологической модернизации образования прошел урок, посвященный Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу с участием Андрея Канчельскиса — футболиста, игрока сборных СССР, СНГ и России. В эфире телеканала покажут мультфильм «Сказка о царе Салтане», который ученики начальных классов школы № 345 специально нарисовали и озвучили ко дню рождения великого поэта А.С.Пушкина.

В каком легендарном здании проходят лекции Российского государственного гуманитарного университета, что студенты считают особенной гордостью и как готовят будущих специалистов - об этом зрители узнают в новом выпуске проекта «Учусь, где хочу!».

Об успехах столичных школьников, современных подходах к работе и новых образовательных проектах от первого лица расскажут директора школ в эфире программы «Открытый Департамент».

Какие возможности предпрофессиональной подготовки вузы предоставляют столичным школьникам, почему московские учителя получают гранты и как проходит проект «Кружок от чемпионов» - ответы на все эти и другие вопросы москвичи получат, посмотрев селекторные совещания Департамента образования столицы. По понедельникам в 16:00 – «Новые технологии для новых результатов», по четвергам в 16:30 – большой видеоселектор руководителя Департамента образования Москвы Исаака Калины.

Московский образовательный - первый и единственный телеканал о московском образовании в сети интернет, он начал вещание в сентябре 2015 года. В программу входят передачи различных форматов - тематические авторские программы, ток-шоу, мастер-классы, школьное ТВ.
Последние обновления: