В Митино завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
фото: РИА Новости/Константин Чалабов
«На северо-западе Москвы, по адресу: улица Митинская, вл. 18, завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса», - рассказал глава ведомства.
Строительство ФОКа было осуществлено за счет средств инвестора, застройщик и технический заказчик – АО «ИК «ГРИНЭКС», генподрядчиком выступило ООО «Строительная компания Пионер».
Здание общей площадью 4456 кв.м. включает в себя универсальный спортивный зал, в котором возможно проводить соревнования городского и международного уровня, с трибунами на 150 зрительских мест, а также трехэтажное здание, примыкающее к торцу спортивного зала. Концепция зала предусматривает разметку с разделением зала на три тренировочные секции: размер каждой из них позволяет проводить в них тренировки разных видов спорта.
Согласно проекту в зрительской зоне ФОК разместятся вестибюль, гардероб, спортивный магазин, кафе, медпункт и санузлы.
Зона, предназначенная для спортсменов, также будет оборудована отдельным гардеробом, помещением для допинг-контроля, помимо этого здесь разместятся два зала для индивидуальных занятий, а также танцевальный и универсальный тренировочный залы, судейская и тренерская, сопутствующие помещения.
При физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрена парковка на 60 машиномест.
Отметим, что вся территория комплекса будет являться безбарьерной и адаптированной для передвижения маломобильных групп населения.
Строительство ФОКа началось в 2016 году, извещение об окончании строительно-монтажных работ на объекте поступило в Мосгосстройнадзор в мае текущего года.
«С самого начала ход работ – на контроле Мосгосстройнадзора. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ», - отметил О. Антосенко.
По данным ведомства, за время строительства на объекте проведено 9 проверок, в том числе с привлечением Центра экспертиз («ЦЭИИС»). Для проверок методами инструментального контроля и лабораторных исследований эксперты выезжали на объект 2 раза. По результатам проверок в ходе строительства выдано 5 предписаний, составлено 8 протоколов. Все выявленные нарушения устранялись в срок.
На сегодняшний день Комитетом проведена итоговая проверка объекта, по результатам которой участникам строительства были выданы предписания с конкретными сроками устранения. После устранения всех выявленных нарушений объект будет полностью готов к вводу в эксплуатацию.
Последние обновления:
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове
- Десятиметровую ель установят в Музее Победы
- Жители северо-востока Москвы поздравили бойцов СВО с наступающими праздниками
- Собянин: Около 30 тыс. человек приняли участие в молодежном форуме «Наследие»
- Ледовые фестивали пройдут на городских катках в рамках «Зимы в Москве»