Собянин поблагодарил москвичей за активную дискуссию вокруг программы реновации
фото: РИА Новости/Максим Блинов
«Самое главное: спасибо городскому сообществу, которое активно включилось в обсуждение данной программы. Это очень важно, она не оставила равнодушным никого: ни в Москве, ни в других регионах», - сказал мэр столицы в ходе парламентских слушаний в Госдуме.
Сергей Собянин отметил, что проблема старых пятиэтажек стала предметом обсуждения всех жителей Москвы.
«Дискуссия коснулась и жителей, которые живут рядом с этими микрорайонами, жителей всей Москвы, потому что их волнуют вопросы, связанные с транспортом, экологией, имущественными правами граждан, защитой их собственности», - сказал мэр.
Он подчеркнул, что «москвичи - неравнодушные люди», которые в любой момент готовы стать участниками обсуждения любых актуальных проблем города.
В столице в настоящее время проходит голосование жителей пятиэтажных домов о включении в проект программы реновации жилфонда, которое стартовало 15 мая и продлится до 15 июня 2017 г. Принять в нем участие могут собственники и наниматели квартир по договорам социального найма в домах, попавших в предварительные списки программы реновации. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей могут принять участие в голосовании от их имени.
Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» независимо от места жительства.
Последние обновления:
- Газорегуляторный пункт «Новоподрезково» модернизировали на севере Москвы
- Парк с ландшафтным дизайном и прудом создадут на востоке столицы
- Открыто 20 км. новых выделенных полос на территории Москвы в 2025 году
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве
- Столичный производитель учебного оборудования модернизировал предприятие при поддержке города