В летний период в поездах метрополитена будут обеспечены комфортная температура и чистота воздуха
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
«По подготовке подвижного состава к летним перевозкам мы провели большую работу. Весь парк подвижного состава был осмотрен. Все климатические установки, которые у нас находятся на балансе, а это более 1,5 тысяч единиц, проверены, готовы к работе в летних условиях. Системы кондиционирования воздуха на сегодняшний день проверены и переведены в летний режим для того, чтобы людям в поездах было комфортно», - заявил Александр Курганов.
Далее он сообщил, что метрополитеном были получены новые подвижные составы «Москва» и «Ока», на которых функционируют установки «Мегалит» закрытого типа. Такие системы дополнительно обеззараживают воздух и подают его по надлежащим климатическим нормам.
«Мы понимаем, что сейчас начинается цветение. В воздухе будет пыльца. Мы обеспечиваем максимально комфортные условия, чтобы в подвижном составе ее не было. Мы поставили дополнительные фильтры», - подчеркнул Александр Курганов.
Он также добавил, что в салонах вагонов будет осуществляться дополнительная влажная уборка и дезинфекция.
Последние обновления:
- Участок газопровода реконструировали в Косино-Ухтомском районе
- Нелегальные коммерческие постройки ликвидировали на северо-востоке столицы
- Участники «Активного гражданина» проголосуют за лучшие фото питомцев в «Зверопульсе»
- Ученые МГУ: Аргон компенсирует когнитивные нарушения, вызванные пренатальным воздействием алкоголя
- Премьера фильма «Страницы с передовой» состоится в Музее Победы 19 декабря