Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:43
Новости

Интерактивный онлайн-тренажер по заполнению бланков ГИА запущен в Москве

Интерактивный онлайн-тренажер по заполнению бланков ГИА запущен в Москве
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Потренироваться в заполнении бланков ГИА – такая возможность появилась у московских школьников в сервисе самопроверки и самоподготовки «Мои достижения» (мои-достижени.рф). Об этом сообщил руководитель регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин на селекторном совещании Департамента образования, которое состоялось 1 июня 2017 года.

«В любое удобное время будущие участники государственной итоговой аттестации и их родители могут отработать и закрепить навыки по оформлению бланков на своем персональном компьютере или планшете», - рассказал он.

По мнению педагогов и школьников, это позволит экономить урочное время.

В сервисе «Мои достижения» представлены тренажеры по всем формам государственной итоговой аттестации: единому государственному экзамену, основному государственному экзамену, государственному выпускному экзамену для девятых и одиннадцатых классов. В каждом тренажере предлагается выбрать один из учебных предметов, соответствующих расписанию государственной итоговой аттестации, и последовательно заполнить комплект бланков. Ограничений по времени прохождения и количеству попыток нет.

По словам руководителя регионального центра обработки информации Москвы Андрея Постульгина, тренажер можно использовать в двух режимах – обучение и тренировка.

«В режиме обучения ввод сведений в каждое поле сопровождается текстовой подсказкой, правильно заполненные поля выделяются зеленым, некорректные – красным», - подчеркнул он.

Для полного воспроизведения процедуры начала экзамена можно воспользоваться голосовой инструкцией, которая соответствует тексту организатора в аудитории, проводящего инструктаж.

Андрей Постульгин также отметил, что эта опция позволит не терять дополнительное время на изучение заполнения бланков на уроке.

Для прохождения тренировки необходимо зайти на сайт мои-достижения.рф в раздел «Тренируйся».  
Последние обновления: