Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:40
Новости

Москва вошла в ТОП-3 регионов с лучшим инвестиционным климатом

Москва вошла в ТОП-3 регионов с лучшим инвестиционным климатом
Московский бизнес готов к любым кризисным ситуациям. Об этом 2 июня на презентации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации заявил мэр Москвы Сергей Собянин. 

По данным исследования Агентства стратегических инициатив, столица поднялась в рейтинге на 3 место, в 2016 году она находилась на 10.

Столичный градоначальник отметил, что бизнес Москвы «крепко стоит на ногах», он приспособлен для всех кризисов и готов побеждать все трудности».

Он также подчеркнул, что в столице за все кризисные годы не уменьшились инвестиции в основной капитал. 

По словам Сергея Собянина, промышленность в городе имеет возможность беспрепятственно развиваться. 

«Ни одна промышленная территория сегодня не зависит от административных решений, должны быть экологические, технологические нормативы, все остальное может происходить в автоматическом режиме. Этот главный тормоз, который был в области строительства, на сегодняшний день снят. Все остальное — торговые центры, жилье и так далее — это отдельный сегмент, который надо администрировать серьезно», - прокомментировал мэр. 

Он добавил, что относительно развития производства, промышленности, главное препятствие, по его мнению, сегодня преодолено.
Последние обновления: