Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:31
Новости

В Москве прошел вебинар по аренде и продаже городской недвижимости

В Москве прошел вебинар по аренде и продаже городской недвижимости
Городское агентство управления инвестициями (ГАУИ) совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной политике провели вебинар «Инвестпортал Москвы: экономия Вашего времени и удобство участия в московских торгах».

Специалисты ГАУИ и Департамента рассказали участникам вебинара о преимуществах работы с городом и ознакомили их с онлайн-сервисами Инвестиционного портала, которые призваны сделать процесс участия в торгах простым и удобным.

Директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома пояснил: «Бизнесменам нужна гарантия чистоты сделок. Однако многие по-прежнему считают, что сотрудничество с городом – это сложный и длительный процесс. Поэтому цель вебинара – показать алгоритм действий при участии в городских торгах и познакомить предпринимателей с Инвестиционным порталом Москвы, на котором они смогут подобрать помещение для развития своего бизнеса».

Начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента Москвы по конкурентной политике Василий Калинкин в свою очередь рассказал, что на Инвестиционном портале можно записаться на осмотр выставленных на торги объектов, выбрав удобное для себя время, ознакомиться с конкурсной документацией, подписаться на торги и получать затем информацию о новых объектах по заданным пользователем параметрам.

В ходе вебинара слушатели получили ответы на вопросы об электронных площадках, электронной подписи, условиях участия в аукционах. Материалы вебинара доступны для просмотра в разделе «Медиа».

Справочно
В 2016 году на Инвестиционном портале Москвы было проведено 3 385 имущественно-земельных торгов на общую сумму 27 млрд руб. В первом квартале 2017 года аналогичный показатель составил 1 351. На стадии приема заявок находится порядка 2 500 объектов. Подробная информация о выставленных на торги объектах городской недвижимости размещена на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Торги».
Последние обновления: