Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:43
Новости

Порядка 5 тыс. освященных березовых ветвей раздадут гостям фестиваля «Времена и эпохи» на Троицу

Порядка 5 тыс. освященных березовых ветвей раздадут гостям фестиваля «Времена и эпохи» на Троицу
фото: РИА Новости/Александр Вильф
Более 5 тысяч освященных березовых ветвей раздадут гостям фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» в центре Москвы на Троицу, 4 июня. Об этом сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«В праздник Святой Троицы, 4 июня, в 14:30, на площадке фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» на площади Революции состоится освящение более чем 5 тыс. березовых ветвей которые подарят гостям фестиваля», - отмечается в материале.
Освящения будет проводить клирик Богоявленского кафедрального собора отец Алексей.
«Площадка фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» на площади Революции посвящена дачным усадьбам конца XIX - начала XX века. В самом центре столицы «выросла» земляничная поляна с уже зарумянившимися ягодами, фруктовый сад с яблонями, вишнями, смородиной, ежевикой и крыжовником, участки русского леса с елями и березами. Здесь можно отдохнуть в гамаке, сфотографироваться в ретро-фотосудии, послушать романс Вертинского, пройти курс обучения в «Школе хороших манеръ», покататься на карусели, ретро-велосипедах и автомобилях», - пояснили в оргкомитете.
4 июня на площадке пройдет концерт колокольного звона и выступления народных коллективов. Также всех гостей ждет ярмарка товаров: в торговых рядах посетители найдут рассаду цветов, берестяные туяса, плетеные корзины, наборы для пикника, льняные скатерти, дулевский и гжельский фарфор, подсвечники и антикварные статуэтки. А еще - сладости, пряники, мед и варенье.
Последние обновления: