За 5 месяцев более 1,5 тысяч бюджетных проектов получили положительные заключения экспертизы
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о результатах работы Мосгосэкспертизы с начала года.
«За пять месяцев 2017 года нами рассмотрено 2538 комплектов проектной документации. Суммарно специалисты Мосгосэкспертизы выпустили 2013 экспертных заключений, из них 1826 – положительных. 1525 положительных заключений было выдано по объектам городского бюджета», - заявил Валерий Леонов.
На настоящий момент по результатам экспертизы обеспечено общее снижение сметной стоимости по объектам, финансируемых из городского бюджета, на 44,7 миллиардов рублей, что составляет 14% от заявленной сметной стоимости.
«Для сравнения: в 2016 году экономия за 5 месяцев составляла порядка 44,5 млрд рублей, так что, можно сказать, что результаты работы на данный момент идентичны. И учитывая, что прошлый год, несомненно, был продуктивным и успешным, мы полагаем, что и этот год мы отработаем результативно для города», - подчеркнул председатель Москомэкспертизы.
Последние обновления:
- Популярность профессий спасателя и пожарного в столичных колледжах увеличилась на 20%
- Газорегуляторный пункт «Новоподрезково» модернизировали на севере Москвы
- Парк с ландшафтным дизайном и прудом создадут на востоке столицы
- Открыто 20 км. новых выделенных полос на территории Москвы в 2025 году
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве