Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:37
Новости

Ряд центральных улиц города перекроют из-за фестиваля «Времена и эпохи» 12 июня

Ряд центральных улиц города перекроют из-за фестиваля «Времена и эпохи» 12 июня
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
На нескольких улицах в центре Москвы, в том числе на ул. Тверская, 12 июня будет перекрыто движение из-за проведения фестиваля «Времена и эпохи». Об этом 1 июня сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
«У нас 12 июня большая обширная программа в рамках фестиваля «Времена и эпохи». Перекрытия начнутся от Пушкинской площади и до ул. Петровка, будут задействованы каждый отрезок ул. Тверская, Манежной площади, площади Революции, ул. Охотный ряд и Театральный проезд. Мы предпринимаем достаточно серьезные мероприятия по обеспечению безопасности», - сказал Алексей Немерюк.
Он также уточнил, что по всем остальным улицам движение перекрыто не будет, в частности, движение от Бульварного кольца до площади Белорусского вокзала.
С 1 по 12 июня в Москве пройдет исторический фестиваль «Времена и эпохи. Собрание». На него в столицу съедутся 10 тыс. реконструкторов и участников со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох. Среди них - Железный век, Античность, Петровское время, Война 1812 г., Крымская война. Завершится фестиваль 12 июня на ул. Тверская, где состоятся зрелищные шоу.
Последние обновления: