Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:01
Новости

Передвижные лаборатории проверят качество работ на 35 объектах столицы

Передвижные лаборатории проверят качество работ на 35 объектах столицы
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
С 29 мая по 2 июня специалисты Центра экспертиз в строительстве по заданию Мосгосстройнадзора проверят 35 строительных объектов города, сообщила пресс-служба ведомства. В ходе выездов планируется выполнить 219 исследований и испытаний монолитных и железобетонных конструкций, металлоконструкций, асфальтобетона, грунтов, а также каменных, отделочных и изоляционных материалов. Более половины из этих объектов - жилые дома и комплексы, отметил председатель Комитета Олег Антосенко.

Так, в ходе проверки строительства жилого дома в районе Аэропорт специалисты произведут оценку качества укладки рулонных и нанесения обмазочных изоляционных материалов, а также отберут образцы теплоизоляционных плит из минеральной ваты и пенополистирола для испытаний в лабораторных условиях. Проверят устройство фасадных конструкций с измерением сопротивления теплопередачи светопрозрачных конструкций, звукоизоляции внутренних ограждений, а также соответствие смонтированной схемы электроустановки требованиям технических регламентов и проектной документации.

Помимо этого, на строительстве жилого дома на проспекте Вернадского кв. 32-33, корп.77-1 эксперты проведут геодезические измерения основных геометрических параметров устройства котлована - крутизны откосов и отметок заглубления дна котлована.

На четырех объектах замерят уровень шума на территории жилой застройки от источников шума на строительной площадке на соответствие требованиям технических регламентов.

По результатам этих работ в Мосгосстройнадзор передадут официальные экспертные заключения. По всем отрицательным заключениям Мосгосстройнадзором в отношении участников строительства, допустивших нарушения, будут применены меры административного воздействия.

Напомним, ГБУ "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в 2012 году. Основная цель деятельности - проведение обследований, лабораторных и иных испытаний, а также экспертиз в целях выявления и предупреждения нарушений при осуществлении строительства и реконструкции капитальных объектов в Москве.
Последние обновления: