Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:14
Новости

Отделку в уже построенных квартирах для переселенцев из пятиэтажек улучшат до комфорт-класса

Отделку в уже построенных квартирах для переселенцев из пятиэтажек улучшат до комфорт-класса
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Отделку в уже построенных квартирах для переселенцев из пятиэтажек улучшат до комфорт-класса, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Мэр Москвы дал поручение те стандарты отделки, которые мы заявили в рамках программы реновации, применить и в тех домах, которые сейчас находятся на финальной стадии строительства. В тех домах, которые уже сейчас построены и могут быть использованы для нужд реновации, мы улучшим отделку и оснащение до комфорт-класса. Таких домов не много, но это, как раз, те самые дома, которые позволят нам уже осенью использовать их для переселения москвичей в новое жилье», сказал руководитель департамента.

Он также отметил, что уже составлен альбом с образцами ремонта в новых домах. В ближайшее время стандарты отделки будут утверждены Постановлением Правительства Москвы, а альбом с основными характеристиками отделки квартир в виде буклета будет опубликован в июне в интернете в открытом доступе. Альбомы с информацией об отделке квартир также будут в печатном виде переданы каждому москвичу, которого касается программа реновации ветхого жилфонда.

Андрей Бочкарев также отметил, что жителям пятиэтажек по программе реновации будут предоставлять новые квартиры в том же районе, и даже в том же квартале, в котором находился их прежний дом. Все вновь планируемые кварталы будут обеспечены необходимыми социальными объектами: за счет средств городского бюджета будут строиться объекты соцкультбыта и благоустройство территории.
Последние обновления: