Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:37
Новости

В Москве создана Ассоциация классных руководителей

В Москве создана Ассоциация классных руководителей
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Ассоциация классных руководителей образовательных организаций создана в Москве в марте 2017 года, сообщил председатель Ассоциации, директор школы № 825 Юрий Шелухин.

«Наша Ассоциация – это площадка для диалога классных руководителей, обсуждения и совместного решения задач, обмена опытом. Для вступления в Ассоциацию необходимо подать заявление», - отметил он.

По словам Юрия Шелухина, представители Ассоциации могут изучать, анализировать и обобщать опыт школ в успешном классном руководстве, осуществлять профессиональную поддержку педагогов, развивать межрегиональное сотрудничество в сфере классного руководства и транслировать педагогический опыт.

«Деятельность Ассоциации направлена на информирование классных руководителей о современных технологиях в области воспитания школьников и использование достижений классных руководителей в совершенствовании профессиональной деятельности в области управления качеством образования», - рассказал председатель Ассоциации классных руководителей образовательных организаций Юрий Шелухин.

В рамках деятельности Ассоциации в мае были запущены курсы повышения квалификации педагогов «Московский классный руководитель», которые направлены на повышение уровня психолого-педагогических компетенций в области воспитания. Курсы позволят педагогам в своей практической деятельности решать задачи формирования классного коллектива, организации продуктивного взаимодействия с учащимися, педагогическим коллективом и с родителями обучающихся.

Председатель Ассоциации классных руководителей образовательных организаций Юрий Шелухин также отметил, что функционирует сайт Ассоциации akr.gppc.ru, на котором можно познакомиться с планом работы на следующий учебный год, а начиная с июня на сайте будет публиковаться лучший опыт работы классных руководителей Москвы.
Последние обновления: