Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:40
Новости

Порядка 7 млн пассажиров в сутки пользуются городским наземным транспортом

Порядка 7 млн пассажиров в сутки пользуются городским наземным транспортом
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В сутки на городском наземном транспорте совершают поездки более 7 миллионов пассажиров. Об этом в рамках общественных слушаний по теме «Оптимизация маршрутной сети наземного городского пассажирского транспорта для устойчивого развития города» на Московском гражданском форуме сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрий Пронин.
«По объему перевозок на сегодняшний день наземный транспорт практически приравнялся к Московскому метрополитену. И, на сегодняшний день, у нас в среднем в сутки на наземном транспорте перевозится чуть более 7 млн пассажиров. Для справки - в Московском метрополитене ежедневная перевозка составляет от 8 до 8,5 млн пассажиров. Объем перевозки наземного транспорта практически сравним. Москвичи безусловно видят изменения в системе наземного городского транспорта. На городских маршрутах регулярно растет общий объем пассажиропотока. Причем больше становится не льготников, а экономически активных горожан, которые в состоянии оплачивать свою поездку», - отметил Дмитрий Пронин.
Заместитель руководителя также добавил, что качество обслуживания пассажиров в целом в наземном городском транспорте существенно возросло. «Около 250 тысяч человек пользуется остановками вблизи Московского центрального кольца», - заключил Дмитрий Пронин.
Последние обновления: