Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:28
Новости

Движение по эстакаде и тоннелю основного хода на Аминьевском шоссе откроется в III квартале

Движение по эстакаде и тоннелю основного хода на Аминьевском шоссе откроется в III квартале
Движение по эстакаде и тоннелю основного хода на Аминьевском шоссе откроется в III квартале, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «МОСТОТРЕСТ» завершает реконструкцию Аминьевского шоссе в рамках реализации строительства 8-1 этапа Южного участка Северо-Западной хорды. Открыть движение по эстакаде и тоннелю основного хода мы планируем уже в 3 квартале», - рассказал Андрей Бочкарев.

Общая протяженность построенной эстакады - 402 метра, тоннеля – 444 метра с 3-мя полосам движения в каждом направлении. Движение по мостам через Сетунь (135 м) и боковым проездам осуществляется по 2-3 полосам движения в одном направлении. Общая протяженность реконструируемых и построенных дорог составляет 6,66 километров.
Кроме этого, в 2016 году осуществлен запуск движения пешеходов по 3 построенным переходам (1 надземный и 2 подземных).

«Реконструкция Аминьевского шоссе позволит снизить загруженность данной магистрали на 30% и обеспечит транспортную доступность жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково Западного административного округа к центру города и ближайшим существующим станциям метро «Кунцевская», «Славянский бульвар» и строящимся «Аминьевское шоссе», «Давыдково», «Очаково», «Мичуринский проспект»», - также отметил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: