Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:41
Новости

В Парке Победы пройдет форум «Готов к труду и обороне»

В Парке Победы пройдет форум «Готов к труду и обороне»
С 1 по 4 июня в Парке Победы пройдет ХIII-ый Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне».,сообщила пресс-служба парка. Вновь входная площадь парка Победы на 4 дня превратится в спортивную арену. На специально сооружаемых площадках пройдут всероссийские соревнования и турниры международного уровня, именитые российские спортсмены проведут мастер-классы, а юные воспитанники спортшкол выступят с показательной программой.

Посетители XIII Форума ГТО станут зрителями Фестиваля черлидинга «Закрытие московского сезона-2017», соревнований по ММА «Time to fight», Всероссийского турнира по русской лапте, Турнира по хоккею на траве от знаменитых подмосковных клубов, Всероссийского турнира по боксу и кикбоксингу, Международного кубка сильнейших атлетов «Славянское богатырство», а также многих других соревнований, в том числе по футболу, волейболу, бадминтону, баскетболу, гольфу, настольному теннису. Российский Союз боевых искусств представит свою зрелищную программу - Открытый кубок по грэпплингу, Фестиваль Национального Совета айкидо России, показательные выступления по киокушинкай, тхэквондо, спортивному ножевому бою. «Локомотив» обещает, что в этому году ни один посетитель Форума не останется равнодушен к спорту – крупнейшее спортивное общество страны приготовило специальную программу. Гостей также ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов.

Для выполнения нормативов комплекса ГТО в парке Победы будет установлен мобильный стадион ГТО. Для выполнения норм ГТО по плаванию, бегу и метанию снаряда будет организован трансфер от Входной площади парка Победы до аллеи Партизан, а также во Дворец водных видов спорта «Фили».

Благодаря системе ведения рейтинга в он-лайн режиме участники тестирования смогут не только оценить свою физическую готовность, но и сравнить ее уровень со своими одноклассниками, однокурсниками и коллегами. Лидеры рейтинга будут отмечены призами и подарками от центра тестирования ГТО «Военно-спортивный фонд», его партнеров и спонсоров.

4 июня в 17:00 министр спорта Павел Колобков и именитые российские спортсмены торжественно наградят участников комплекса ГТО знаками отличия.

По окончанию Форума мобильный стадион ГТО продолжит свою работу на алее Партизан и будет принимать нормативы у всех желающих в течение июня.

Организатором ежегодного Форума «Готов к труду и обороне» выступает Военно-Спортивный фонд. Форум ГТО призван популяризировать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», повысить престижность и значимость массового спорта и здорового образа жизни. В нем ежегодно принимают участие более 50 спортивных организаций из 30 регионов России, 3000 спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров. Посетителями становятся по меньшей мере 20 000 москвичей и гостей столицы. «Ваш Форум по праву считается одним из самых масштабных и ярких спортивных праздников в стране», - отметил в одном из своих приветственных адресов Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Подробнее о Форуме можно узнать на сайте www.forum-gto.ru  
Последние обновления: