Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:50
Новости

В парке «Сокольники» пройдет акции «Доброе электричество – детям»

В парке «Сокольники» пройдет акции «Доброе электричество – детям»
27 мая с 14.00 до 19.00 в парке «Сокольники» (Песочная аллея, Детская эстрада) Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) в рамках акции «Доброе электричество – детям» при содействии администрации парка организует Уголок электробезопасности. Мероприятие приурочено к Дню защиты детей и началу летних школьных каникул.

Статистика показывает, что именно в период каникул возрастает число случаев детского электротравматизма. Поэтому энергетики МОЭСК проводят активную профилактическую работу, включающую уроки по электробезопасности для детей и обучающие семинары для педагогов, общественно значимые мероприятия.

Одно из них как раз пройдет завтра в Сокольниках. Герои любимого мультипликационного сериала «Фиксики» (являются лицом акции МОЭСК «Доброе электричество – детям») в занимательной форме напомнят юным посетителям парка правила электробезопасности, подарят полезные сувениры и сфотографируются с ними на память.

А еще на площадке можно будет примерить каску электромонтера и диэлектрические перчатки. Все желающие смогут почувствовать себя настоящими энергетиками!

Контактное лицо для представителей СМИ Логвинова Светлана 8-916-729-73-12.
Последние обновления: