Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:10
Новости

В районе Проспект Вернадского построят дом на 182 квартиры с отделкой

В районе Проспект Вернадского построят дом на 182 квартиры с отделкой
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства «Жилой дом» по адресу: кв. 32-33, корп. 35, район Проспект Вернадского, Западный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства. 
Согласована проектная документация на строительство жилого здания на западе столицы. В районе Проспект Вернадского планируется строительство 15-этажного дома, рассчитанного на 182 квартиры. В доме будут представлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, его общая жилая площадь составит 14 105,89 м2. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Квартиры будут сдаваться уже с проведенной внутренней отделкой: на полу будет ламинированный паркет, стены будут покрыты бумажными обоями, а бытовые помещения на первом этаже оборудуют специальными комнатами для консьержа, – отметил Валерий Леонов, – Цокольный этаж будет предназначен для нежилых помещений аренды».
Более того, в доме обеспечиваются условия для беспрепятственного передвижения инвалидов по участку или внутри здания. Внешний доступ в здание будет осуществляться благодаря пандусам с рельефным покрытием, а внутреннее передвижение обеспечит специально оборудованный лифт.
Последние обновления: